Просто блог

С чего начать строить свой дом

Приняли решение переехать в свой дом.

Купили землю. Что дальше?

Строить забор или копать колодец, поставить бытовку или подтянуть электричество?

Если с финансами не по депутатски, то нужно выбрать  с чего начать.

К сожалению, кто не сталкивался с землепользованием тот может попать на деньги, даже не делая ничего.

В нашем болоте необходимо "пользоваться" землей, а если у тебя на участке уже растут молоденькие березки, то возможны штрафные санкции.

Самые неприятные это "пожарники"  они же инспекторы пожарного надзора. Высокая трава, отсутствие барьера для распространения огня может послужить предписанию удалить нарушение, а потом и штрафу.

Руководители поселения могут решить, что земля брошена ( если в течении 3 лет не будет активности на участке) и подать в суд на признание земли ничейной. Неприятные расходы и потеря времени потом будет обеспечена.

Как избежать неприятностей с пустым участком? Да, легко! Нужно покосить траву. Нанять только один раз в год дядю Васю с косой будет маловато. Еще зазсада в том, что — Чем чаще косишь, тем лучше и гуще она растет.

Вывод простой, купить газонокосилку. Да, начать свой дом с газонокосилки или точнее с триммера. Та еще картинка, на балконе в городском жилье вместо лыж будет лежать газонокосилка.

Выбор триммера это подбор по параметрам. В качестве параметров можно выбрать следующие:

  • — 4х тактный мотор. Тут все просто, не нужно парится с приготовлением маслянотопливной смеси и как правило такие моторчики потише.Косить весь участок заросший большой травой,  вручную, лучше мощным аппаратом.
  • — наличие возможности установки ножа, а еще лучше диска. Как правило Диск или нож лучше справляется с бурьяном и в отличие от расходной лески живет в разы дольше
  • — возможность оперативного сервиса. Если сервис отсутствует или только в офисе продавца где нибудь в столице, то с мелким ремонтом будут проблемы. Чем дешевле триммер, тем дороже и чаще ремонт.

Такие параметры как  вес или бренд это уже не определяющие, но как правило распространенные фирмы производители имеют больше сервисных пунктов и со складами запчастей у них проще.

По поводу сравнений моделей разных брендов, то нужен запрос, просто так делать лениво.

Из доступных (не по деньгам, а по сочетанию цена/сервис/надежность) я бы ограничился :

Husqvarna; Ryobi; Makita; STIHL; Carver. Из отечественных доверия заслуживает наверное только ЗУБР.

Выбирая из списка оптимально по цене получилась Бензокоса Makita EBH341U

 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...