Просто блог

Почему все дорого делать своими руками

Если даже просто захотеть построить свой дом и начать калькулировать бюджет стройки, то выходит очень дорого. В сравнении с "фирмами" цена не сильно будет отличаться в меньшую сторону. Это как с пиццей сделаной дома. Для своей пиццы покупается колбаса повкусней и оливки пожирней, сыр потягучее, да и кладется поболее, в сравнении с привозной, случается что подороже бывает. Так же и со стройкой по СНиПам и ГОСТам- дорого еще на этапе проектирования. Почему "конторы" предлагают такие низкие цены на дома? Тут все прозрачно: на своей зарплате топ менеджеры, прорабы экономить не будут, значит уменьшать могут в нескольких местах. Чаще всего это качество материалов и количество фактически использованого. Если бригады не "родные", то кинут на зарплате работяг, чтобы вписаться в бюджет. Уменьшение транспортных расходов на доставку материалов на стройку — это очередной миф. Аммортизация техники, налоги и зарплаты водителей не размажуться по стоимости дома при индидуальном домостроении. Так же и с инструментарием, его нужно обслуживать, его нужно ремонтировать, его нужно хранить — это расходы не зависящие от наличия или отсутствия работ.

Для любых работ с грунтом: изготовление фундаментов зданий и сооружений, дорожки и парковки, дренаж и септик, ландшафтные работы, необходимо уплотнять слои грунта. Для уплотнения применяются виброплиты или выбротрамбовки. Вибротрамбовка это такое смешное устройство в виде ноги на пружинке с моторчиком.

Чтобы качественно уплотнить грунт, нужно либо делать тонкие слои засыпки, либо использовать виброуплотнители с большим весом и мощным импульсом виброудара. Чем больше масса устройства, тем больше цена. Как выбрать виброуплотнитель для своей стройки, чтобы покупка окупила себя? К сожалению выбор при ограниченном бюджете не велик. Zitrek z3k90w Loncin 200FВиброплита Zitrek z3k90w Loncin 200F это самое дешевое решение которое можно купить без ожидания заказа. Цена 24 559 р  добавляет к дому который еще в проекте еще одну каплю.

Для уплотнения бетона при заливке необходим глубинный вибратор, без него нельзя, если хочется сделать глубинный вибраторхорошо.  Выбор приборов достаточно широк, но удобро когда вал длинее 1.5м. Модель — глубинный вибратор Промышленник ВЭ25 стоит 4 235 р. вроде не дорого, но даже эти деньги он отобьет не скоро. Еще маленький плюсик, можно купить вал длинее или вал с булавой большего диаметра, для уплотнения бетонов большей плотности.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...