Просто блог

Введение в заблужение пользователей поисковыми системами

При попытке найти на карте бляндекса необходимый остров принадлежащий Японии столкнулся со странностями в русских версиях поисковых систем. Даже руссоязычная версия Википедии и то выложена с ошибкками в названиях и месторасположениях.

Есть такой остров Иодзима префектуры Кагосима с периодически просыпающимся вулканом. Остров очень примечательный, но об этом подробнее в другой раз.  Для справки статья в англоязычной версии про остров.

Так вот в разных версиях поисковых систем название острова написано по разному, а в бляндексе еще и неправильно привязано к группе островов. От этого найти через поисковый вопрос данный островок очень сложно, все запросы подменяются на остров Иводзима (где снимали кино про войну пиндосов с островом).

Выдернул три разных картинки с разных источников для презентации.

Остров на карте бляндекса вообще не имеет названия и не имеет названия деревни расположеной на нем.

На карте гугля название острова написано верно, почтовое отделение деревни указано верно, но сопутствующий островок названия не имеет.

На карте бинга название острова написано не верно (Иводзима вместо Иоздима), почтовое отделение деревни указано верно и сопутствующий островок тоже написан правильно

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...