Просто блог

Плинтуса из правила. Греющие плинтуса. Алюминиевые плинтуса. Плинтус с подогревом.

Идея сделать плинтуса из правила появилась не случайно. При укладке инженерной доски плавающим способом, по инструкции производителя, между стеной и краем доски должен быть зазор 10мм. Дизайн комнаты не предполагал использование дешевых ПВХ плинтусов. Алюминиевые плинтуса продаваемые в стране имеют вылет всего 10мм и стоят необоснованно дорого. Алюминиевое правило подошло как идея очень хорошо: вылет 19мм, длина до 3м не крашенный алюминий и можно купить в любом "хозяйственном". В данном примере углы для плинтусов изготовлены методом 3D печати. В случае варианта с нагревательными элементами, углы и соединители должны изготавливаться методом литья в силиконовую форму из термостойкого композита не выделяющего канцерогены..

Описание инновации: При использовании напольных плинтусов выполненных по классической технологии недостаточно вылета (толщины) для перекрытия технологического зазора между стеной и краем паркетной доски. Плинтуса с нагревательными элементами не выпускаются в РФ и требуют специальных условий эксплуатации. Греющие плинтуса с обогревательными элементом в виде спирали, не позволяют использовать их во влажных помещениях Данная инновация предусматривает изготовление напольных плинтусов (комплектов) с вылетом 19мм, возможностью размещения обогревательных приспособлений внутри плинтуса из алюминиевого сплава. Основной пролет плинтуса изготовляется из строительного правила простой формы с одним ребром жесткости. Крепление плинтуса из правила, клеевым методом. В случае использования греющего кабеля внутри правила по стенам отделанных деревом, для предотвращения обугливания, рекомендуется использовать прокладку из листа стеклокомпозита. Регулирование температуры плинтуса из правила двухступенчатое: саморегулирующийся экранированный кабель, датчики температуры размещаемые внутри профиля. Использование саморегулируемого экранированного кабеля предотвращает перегрев до критических температур поверхности плинтуса из правила, а так же естественную защиту от удара электрическим током. Использование комплекта из саморегулирующегося экранированного кабеля для наружной эксплуатации с контроллером температуры, посредством выносных температурных датчиков, позволяет использовать плинтуса из правила в любых помещениях без ограничений в том числе: детских комнатах, влажных помещениях, медицинских комнатах. Ремонт поверхности плинтусов от царапин производится методом шлифовки.

В даном примере соединители плитусов из правила не изготтавливались, были использованы торцевые заглушки от оригинального производителя.

Цена.

Стоимость правила на день покупки 670рублей за 3м.

Изготовление углов 8 шт (3 внешних 5 внутренних) — 1000руб.

Окраска( грунт по пластику, праймер, краска для дисков) — 600 руб.

Клей (ПУ герметик бесцветный) — 890руб/тюбик.

 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...